Индивидуальная программа правильного питания для похудения

Диеты для похудения стали в наше время одним из самых модных способов снижения массы тела. Однако такие диеты обладают двумя недостатками – всего двумя, но зато неустранимыми. Первый недостаток – вред

Комментировать

Добавлено: 16.01.2024 16:43
ID объявления: 8929
Просмотров: 48
Срок размещения: Не ограничен

Диеты для похудения стали в наше время одним из самых модных способов снижения массы тела. Однако такие диеты обладают двумя недостатками – всего двумя, но зато неустранимыми. Первый недостаток – вред для здоровья, второй недостаток – неэффективность для похудения в долгосрочном периоде. Диеты, как всем наверно понятно, представляют собой комплекс пищевых ограничений, заключающихся в устранении из рациона определённых продуктов, или уменьшении их количества. Если говорить проще, во время диеты положено есть меньше, чем хочется.

А когда человек ест меньше, чем ему хочется, у него начинается недоедание. Недоедание – это такое состояние, которое обусловлено потреблением в течение более или менее продолжительного времени недостаточного по калорийности количества пищи. Недоедание практически всегда сочетается с несбалансированностью питания – неправильным соотношением в рационе необходимых пищевых веществ. Недоедание и несбалансированность питания приводят к авитаминозу, ухудшению функционирования многих систем организма, бледности, истощению, физической слабости.

Кто-то может возразить, что «похудение требует жертв», и ради похудения можно бы и потерпеть. Однако даже люди, готовые к «жертвам», всё-таки остаются людьми – со всеми их психологическими особенностями. А главная психологическая особенность заключается в том, что терпение человека ограничено. Рано или поздно оно заканчивается. Поэтому люди, натерпевшиеся во время диеты, начинают «отъедаться», и в результате полнеют снова. Таким образом, принесённая «жертва» в виде терпения мук голода или недоедания оказывается бесполезной.

В связи с этим мы предлагаем не диеты, а переход на здоровое правильное питание, которое является одним из главных условий похудения и дальнейшего сохранения желаемой массы тела. Здоровое правильное питание является сбалансированным, и содержит все необходимые человеческому организму вещества: витамины (в том числе витамин C, витамины A, E и K, витамины группы B, витамины P и PP), влияющие на обменные процессы, рост и физиологическое состояние организма; минеральные вещества (кальций и фосфор), принимающие участие в укреплении зубной и костной ткани; растительные и животные белки и жиры, необходимые для обновления (регенерации) клеток организма и для обеспечения его нормальной жизнедеятельности.

Состав и режим питания подбираются исходя из индивидуальных особенностей каждого человека, с учётом его личных пристрастий, желаний, вкусов, переносимости тех или иных продуктов. Учёт личных вкусовых пристрастий особенно важен, так как организм человека, используя вкус, реагирует на нехватку каких-то полезных веществ, и тем самым побуждает к приёму тех видов пищи, которые кажутся вкусными, и содержат многие из необходимых пищевых компонентов. Правильное здоровое питание, сбалансированное по составу и по энергетической ценности, гармонизирует все жизненные центры человека, стабилизирует состояние здоровья, помогает справиться с ожирением.

Обращайтесь к нам, и мы составим для Вас индивидуальную программу правильного питания, которая в сочетании с особым комплексом физических упражнений поможет достаточно быстро похудеть, улучшить своё самочувствие, замедлить процессы старения, и сохранить обретённые в результате похудения более стройные очертания фигуры.

Ждём Вас ежедневно, с 9-00 до 20-00.

Находимся в центре Пензы, имеется удобная парковка.

Запись по телефону: 8-963-107-39-13

Дополнительную информацию можно посмотреть на нашем сайте:

http://www.poxudenie-58.ru/pitanie.html



















































.


Имя и/или Фамилия: Похудение-58 (Пенза)
Телефон:
E-mail: Не указан
WhatsApp: Не указан
Регион: Пензенская область
Адрес: Пенза
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...