Обучение по профессии «Токарь» с получением удостоверения

Оказываем помощь в профессиональном обучении или повышении квалификации по специальности «Токарь», по следующим разновидностям данной специальности: «Токарь», «Токарь-карусельщик», «Токарь-затыловщик

Комментировать

Добавлено: 21.03.2024 15:32
ID объявления: 9403
Просмотров: 38
Срок размещения: Не ограничен

Оказываем помощь в профессиональном обучении или повышении квалификации по специальности «Токарь», по следующим разновидностям данной специальности: «Токарь», «Токарь-карусельщик», «Токарь-затыловщик», «Токарь-полуавтоматчик», «Токарь-расточник», «Токарь-револьверщик». Учебный центр, где будет организовано Ваше обучение, имеет лицензию на образовательную деятельность. По результатам обучения будут выданы: выписка из протокола квалификационной комиссии и удостоверение государственного образца о присвоении профессиональной квалификации, которое предоставляет право официально работать по данной специальности. Стоимость: 4000 руб. Наш телефон: 8 (8412) 74-34-34


http://penza-cert.ru/obuch.html



















































Дополнительная информация по данному вопросу:

Группа профессий, объединённых общим названием «Токарь», связана с работой на специальных токарных станках по вытачиванию изделий и деталей, с механической обработкой металлов и других материалов, однако на этом сходство между ними заканчивается. Каждая из токарных профессий имеет свою специфику, свою специализацию, и мы сейчас эти профессии кратко охарактеризуем:

Профессия «Токарь» имеет разряды со 2-го по 8-й. Токарь 2-го разряда занимается отрезанием и центровкой заготовок, сверлением отверстий, нарезанием резьбы плашкой и метчиком на болтах и гайках, подрезанием торцов и обточкой фасок на трубах и патрубках диаметром до 200 мм, полной токарной обработкой держателей, воротков, откидных болтов, шпилек, пробок, крышек и колец диаметром до 200 мм, переходных наконечников несложной формы, и других деталей.

Токарь 3-го разряда осуществляет обтачивание заготовок клапанов кислородных приборов, навивку пружин из проволоки, обточку и расточку корпусов вентилей с нарезанном резьбы, полную токарную обработку конических штифтов, валов и осей с числом чистовых шеек до пяти, гладких и ступенчатых валиков длиной до 1500 мм, патрубков, тройников, гладких втулок и переходных втулок с конусом Морзе и с буртиком, заглушек для разъёмов, зенкеров и фрез со вставными ножами, и других изделий.

В обязанности токаря 4-го разряда входит разрезание бандажей универсальных клетей, нарезание резьбы на винтах для микрометров, подрезание, сверление, растачивание и нарезание резьбы на суппортных гайках, обтачивание, сверление и растачивание пустотелых многоступенчатых валиков, нарезание пересекающихся канавок на муфтах включения мощных дизельных двигателей, предварительная обработка валов паровых турбин, полная токарная обработка разъёмных вкладышей, баллонов, резьбовых колец, корпусов центробежных насосов, алюминиевых поршней, и т.д.

Токарь 5-го разряда производит растачивание сферических гнёзд по шаблону у матриц, формовочных пуансонов, вытяжных и ковочных штампов, полную токарную обработку водяных и паровых инжекторов, деталей паромасляных и химических насосов, корпусов герметических разъёмов и редукторов, шатунов и цилиндров компрессоров, и многое другое.

В компетенцию токаря 6-го разряда входит полная токарная обработка прокатных валков, колонн гидравлических прессов, резьбовых калибров с многозаходной трапецеидальной резьбой, окончательная обработка распределительных валов мощных дизелей, чистовая обработка штанг гребных валов регулируемого шага, а также выполнение других работ высокой сложности. Сложнее только у токарей 7-го и 8-го разряда, обрабатывающих наиболее ответственные изделия, такие как ложементы сложной конструкции со сферическими поверхностями, калибровые шары и чаши, в том числе с доводкой после термообработки.

Профессия «Токарь-карусельщик» (её название происходит от токарно-карусельного станка) подразделяется на 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й разряды. Токари-карусельщики обрабатывают катки и венцы зубчатых колёс, днища и крышки котлов и резервуаров, поршневые кольца, маховики, гладкие шкивы, конические и цилиндрические шестерни, опорные и зубчатые венцы, роторы центрифуг и сферические подшипники для шаровых мельниц, корпуса компрессоров, и многое другое.

Специальность «Токарь-затыловщик» состоит из 2-го, 3-го, 4-го и 5-го разряда. Токаря-затыловщики работают на токарно-затыловочных станках различных типов, и обрабатывают такие изделия, как метчики с метрической, дюймовой и трапецеидальной резьбой, центровые свёрла, фрезы, резцовые головки, и другие изделия, относящиеся к сложному режущему инструменту.

Профессия «Токарь-полуавтоматчик» делится на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й разряды. Токаря-полуавтоматчики работают на токарных полуавтоматах, и занимаются обработкой втулок, болтов, шпилек, гаек, валов, колпачков, колец, дисков, шестерней, коронок, штанг, и иных изделий.

У такой специальности, как «Токарь-расточник», разряды идут со 2-го по 6-й, а в трудовые обязанности входит обработка таких изделий, как вилки, валы, серьги, тяги, кронштейны, бойки, рычаги, втулки, звёздочки, кольца, матрицы, шестерни, крышки, донышки, оболочки, секции, корпуса подшипников, статоров, фильтров, редукторов, а также шкивы, ступицы, шатуны дизелей, и многие другие сложные детали с криволинейными кромками.

Профессия «Токарь-револьверщик» имеет меньше всего разрядов – со 2-го по 4-й, а работают эти токаря на токарно-револьверных станках, и занимаются такими изделиями, как тормозные барабаны, фасонные и арматурные краны, суппортные гайки, подшипниковые щиты, и др.

Понятно, что токарь любой специализации должен быть настоящим профессионалом, и этот профессионализм должен подкрепляться соответствующим документом (в данном случае – удостоверением). Если Вы обладаете практическим опытом работы, однако документ у Вас отсутствует, это может вызвать вопросы, почему на предприятие был принят работник без образования. Поэтому не столь важно, как и когда Вы приобрели практический опыт работы токарем – важно именно то, имеется ли у Вас удостоверение токаря, или нет.

Итак, если Вы хотите пройти обучение или повышение квалификации по любой из разновидностей специальности «Токарь», и получить удостоверение, подтверждающее официальное право работать по выбранной профессии, либо хотите обучить и обеспечить такими удостоверениями своих работников, обращайтесь по нашему телефону в Пензе – 74-34-34. Дополнительную информацию об обучении различным рабочим профессиям можно посмотреть на нашем сайте:

http://penza-cert.ru/obuch.html



















































.


Имя и/или Фамилия: Помощь в обучении
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пензенская область
Адрес: Пенза
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...