Обучение по профессии «Арматурщик» с получением удостоверения

Предлагаем профессиональное обучение, профессиональную переподготовку или повышение квалификации по специальности «Арматурщик». Учебный центр, где будет проходить Ваша подготовка, имеет лицензию на об

Комментировать

Добавлено: 25.03.2024 15:19
ID объявления: 9415
Просмотров: 47
Срок размещения: Не ограничен

Предлагаем профессиональное обучение, профессиональную переподготовку или повышение квалификации по специальности «Арматурщик». Учебный центр, где будет проходить Ваша подготовка, имеет лицензию на образовательную деятельность. По результатам обучения Вам будут выданы: выписка из протокола квалификационной комиссии и удостоверение государственного образца о присвоении профессиональной квалификации, которое позволит официально работать по данной специальности. Стоимость: 4000 руб. Наш контактный телефон: 8 (8412) 74-34-34


http://penza-cert.ru/obuch.html



















































Дополнительная информация по данному вопросу:

В связи с тем, что современное массовое строительство жилых и административных зданий, а также промышленных, транспортных и энергетических объектов (сооружений), основано на применении железобетонных конструкций, которые изготавливаются с использованием стальной арматуры, одной из наиболее важных и востребованных является профессия «Арматурщик» (строительный рабочий, занятый изготовлением, сборкой и установкой арматурных элементов железобетонных конструкций при строительстве, расширении, реконструкции и капитальном ремонте зданий и сооружений).

Уровень квалификации и сложности выполняемых арматурщиком работ постепенно нарастает с повышением его профессионального разряда. Самым первым, начальным уровнем профессиональной квалификации по этой рабочей специальности является «Арматурщик 2-го разряда», а самым высшим – «Арматурщик 7-го разряда». Данная система профессиональных разрядов установлена такими нормативными актами, как Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), Выпуск № 3, утверждённый приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.04.2007 № 243 (в редакции приказов от 28.11.2008 № 679 и от 30.04.2009 № 233), и Профессиональный стандарт «Арматурщик», утверждённый приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 27.07.2020 № 452н (зарегистрирован Минюстом РФ под номером 260).

Арматурщик 2-го разряда занимается очисткой арматурной стали от ржавчины и сортирует её по маркам и диаметрам, переносит её и укладывает в стеллажи и штабеля, разматывает и вытягивает арматурную сталь ручными лебёдками, режет, выпрямляет и сгибает её на ручных станках. Арматурщик 3-го разряда применяет в работе с арматурой электролебёдки, приводные, механические и полуавтоматические станки. Также он осуществляет разметку мест расположения в опалубке стержней и каркасов простых конструкций, сборку и установку простых сеток, плоских простых каркасов и простейших закладных деталей.

Арматурщик 4-го разряда занимается разделкой арматурных выпусков, сборкой и установкой двойных сеток, установкой арматуры из отдельных стержней в массивах, подколонниках, колоннах, перегородках и стенах, предварительным натяжением арматурных стержней и их пучков, установкой анкерных болтов и сложных закладных деталей. Ещё более сложные работы выполняет арматурщик 5-го разряда: он производит сборку арматуры для бетонируемых в подвижной опалубке конструкций, монтирует арматуру из отдельных стержней в плиточных основаниях, безбалочных и ребристых перекрытиях, лестничных маршах и пролётных строениях мостов.

Арматурщик 6-го разряда осуществляет сборку и монтаж армоопалубочных блоков, фермопакетов, пространственных арматурных каркасов, монтирует арматуру на строительстве гидротехнических сооружений, а также занимается монтажом арматуры из каркасов, сеток и предварительно напрягаемых стержней и пучков при сооружении пролётных строений мостов и водопропускных труб. Арматурщик 7-го разряда также занимается работами на строительстве гидротехнических сооружений, и, кроме того, работает на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте взлётно-посадочных полос аэродромов и некоторых типов электростанций.

При необходимости проведения работ на высоте арматурщику требуется знание безопасных методов и приёмов выполнения высотных работ, а при работе с электроинструментом требуется допуск по электробезопасности. Кроме того, арматурщик должен знать основы пожарной безопасности и правила сигнализации при монтаже арматурных конструкций, выполнять установленные требования охраны труда при нахождении на строительной площадке, а также соблюдать все правила производственной санитарии и гигиены труда, применять средства индивидуальной защиты при выполнении арматурных работ, уметь оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Арматурщик – профессия опасная, связанная с риском получения травм, и если вдруг на стройплощадке с арматурщиком произойдёт несчастный случай, приедут разбираться в том, что произошло, сотрудники контролирующих органов (это, особо подчеркнём, не проверка строительной компании, а разбирательство по поводу конкретного несчастного случая на производстве). И начнут выяснять, имеется ли у работника профессиональное образование, а если таковое отсутствует, станут разбираться, кто же допустил до работы арматурщика без удостоверения. Поэтому наученные жизненным опытом строительные начальники предпочитают брать на работу арматурщиками только тех рабочих, чья профессиональная квалификация подтверждена соответствующим удостоверением. Без действующей «корочки» доступ к работе арматурщику фактически запрещён, поэтому необходимо получить образование, а вместе с ним и удостоверение.

Официальный способ получить удостоверение арматурщика только один – обучение или повышение квалификации на более высокий разряд в образовательном учреждении с соответствующей лицензией. Положение облегчается тем, что в настоящее время существует заочная (дистанционная) форма обучения, которая больше подходит для тех рабочих, которые уже имеют практический опыт работы по специальности, но не имеют удостоверения. Благодаря дистанционному обучению можно без отрыва от производства получить не только так называемую «корочку», но и дополнительные полезные знания, которые обязательно пригодятся в будущей профессиональной деятельности.

Итак, если Вам необходимо пройти обучение, переподготовку или повышение квалификации по профессии «Арматурщик», и получить удостоверение, предоставляющее официальное право работать по данной специальности, обращайтесь по нашему телефону в Пензе – 74-34-34. Список других профессий, по которым проводится подготовка, можно посмотреть на нашем сайте:

http://penza-cert.ru/obuch.html



















































.


Имя и/или Фамилия: Помощь в обучении
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пензенская область
Адрес: Пенза
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...