На Экофесте пермяки переработали 2 тонны одежды

В минувшие выходные. 3 и 4 июня, на пермской эспланаде проходил экологический фестиваль «Природа города».Одной из самых посещаемых фестивальных локаций стала просветительская площадка «Разделяй и пра

Комментировать

1.00 RUB
Добавлено: 26.06.2022 23:32
ID объявления: 7354
Просмотров: 91
Срок размещения: Не ограничен

В минувшие выходные. 3 и 4 июня, на пермской эспланаде проходил экологический фестиваль «Природа города».
Одной из самых посещаемых фестивальных локаций стала просветительская площадка «Разделяй и празднуй!», которая знакомила участников фестиваля с источниками появления мусора, оптимальными способами обращения с отходами и погружала в практику осознанного потребления.
Наряду с просветительскими мероприятиями, например, лекцией «Опыт переработки пластиковых отходов в уличную мебель» и кейс-сессиями по экологическому просвещению, пермякам была предоставлена возможность применить свои знания на практике. Например, сдать в переработку старые ненужные вещи.
Пункт приема старой одежды «Нафталин» установил на эспланаде контейнер для ветоши. «Наш бак стоял у центрального белого шатра и принимал текстиль целых два дня. За эти два дня с эспланады и остальных контейнеров, которые мы установили в краевой столице, вывезено на утилизацию более 2 тонн одежды. Большое спасибо организаторам за возможность показать свою работу и пользу, которую еще могут принести ненужные вещи после переработки», — рассказал управляющий проектом «Нафталин» Сергей Абрамов.
К 2030 году в Прикамье планируют достигнуть сортировки 100% отходов и не менее 30% из них направлять на переработку.


Имя и/или Фамилия: Станислав Волегов
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пермская область
Адрес: 614064 Россия, Пермь, улица Чкалова, дом 9, офис 208.
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...