Декларации о соответствии на снэки (семечки, орехи, сухарики, чипсы, попкорн)

Существует группа продуктов питания, которые используются в основном для перекуса, как лёгкая закуска, или просто для поедания в качестве развлечения. Такие продукты объединяются общим англоязычным т

Комментировать

Добавлено: 16.02.2024 16:27
ID объявления: 9192
Просмотров: 43
Срок размещения: Не ограничен

Существует группа продуктов питания, которые используются в основном для перекуса, как лёгкая закуска, или просто для поедания в качестве развлечения. Такие продукты объединяются общим англоязычным термином «снэки», а если более конкретно, это чипсы, жаренный арахис, подсолнечные или тыквенные семечки, орешки, сухарики, попкорн, и т.д.

Любые продукты, даже сухарики и семечки, должны соответствовать требованиям технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», иначе их нельзя будет импортировать, экспортировать, производить, продавать через торговые сети или маркетплейсы.

Чтобы подтвердить соответствие снэков (чипсов, орехов, попкорна, и т.д.) требованиям технического регламента ТР ТС 021/2011, необходимо получить протокол испытаний от аккредитованной испытательной лаборатории, который подтвердит их безопасность по содержанию патогенных микроорганизмов, грибков, плесени, токсичных и радиоактивных веществ.

Кроме того, в связи с тем, что снэки продаются в упаковке (чаще всего в пакетиках), необходим протокол испытаний на соответствие маркировки на упаковке требованиям технического регламента ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки» (проверяется, правильно ли указаны состав, энергетическая ценность, срок годности, и т.д.).

И только на основании протоколов испытаний можно будет зарегистрировать электронную декларацию о соответствии в Едином реестре деклараций о соответствии (в процессе регистрации необходима загрузка скан-копий протоколов испытаний). В дальнейшем наличие декларации в Едином реестре будут проверять по её номеру Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор, администрация торговых сетей и маркетплейсов.

Итак, если Вы собираетесь производить на продажу или импортировать продукты, относящиеся к снэкам (упакованные семечки, орешки, чипсы, сухарики, и т.д.), за помощью в получении протоколов испытаний и регистрации деклараций о соответствии обращайтесь к нам. Поможем по всем вопросам.

Стоимость: от 9000 руб.

Наш контактный телефон:

8 (8412) 74-34-34


http://penza-cert.ru/tr-ts.html



















































.


Имя и/или Фамилия: Помощь в сертификации
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пензенская область
Адрес: Пенза
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...