Поможем пройти обучение по профессии «Бетонщик» и получить удостоверение

Предлагаем свою помощь в организации профессионального обучения или повышении квалификации по специальности «Бетонщик». Учебный центр, где будет организована Ваша подготовка, имеет лицензию на образо

Комментировать

Добавлено: 02.04.2024 09:06
ID объявления: 9465
Просмотров: 28
Срок размещения: Не ограничен

Предлагаем свою помощь в организации профессионального обучения или повышении квалификации по специальности «Бетонщик». Учебный центр, где будет организована Ваша подготовка, имеет лицензию на образовательную деятельность. По результатам обучения Вам будут выданы: выписка из протокола квалификационной комиссии и удостоверение государственного образца о присвоении профессиональной квалификации, которое позволит официально работать по данной специальности. Стоимость: 4000 руб. Наш контактный телефон: 8 (8412) 74-34-34


http://penza-cert.ru/obuch.html



















































Дополнительная информация по данному вопросу:

Профессия бетонщика требует не только уметь укладывать бетонную смесь в основания, массивы и фундаменты, но и подтвердить своё умение официальным документом о присвоении профессиональной квалификации. Даже если Вы – лучший в мире специалист по бетонным работам, это придётся доказывать, причём доказывать официальным документом (удостоверением). И чем крупнее компания, в которую Вы захотите трудоустроиться, тем больше вероятность, что от Вас потребуют удостоверение бетонщика. Одно дело – работать неофициально, по частным заказам, и совсем другое дело – работать по Трудовому кодексу.

Поэтому, без получения удостоверения о присвоении профессиональной квалификации «бетонщик» Вам никак не обойтись, и мы поможем Вам его получить – в организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность. Удостоверение официально подтверждает наличие у его обладателя определённых знаний, умений и навыков, закреплённых в ЕТКС и в профессиональном стандарте «Бетонщик», утверждённом приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 февраля 2015 года № 74н, и зарегистрированном в Минюсте РФ 12 марта 2015 года с присвоением регистрационного номера 36412.

И ещё дополнительная полезная информация. Это только кажется, что стать бетонщиком очень просто. На самом деле желающий получить данную специальность должен знать и уметь очень многое. Бетонщик относится к числу строительных рабочих, использующих традиционные материалы для возведения зданий и сооружений (включая жилые и нежилые, мосты и тоннели, инженерные коммуникации и коммунальные объекты), и всё это связано с комплексом работ по укладке и уплотнению бетонных смесей, уходом за бетоном и обработкой бетонных поверхностей при строительстве, расширении, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте.

Как и во многих других рабочих профессиях, среди бетонщиков выделяются профессиональные разряды, которые введены для того, чтобы разделять рабочих-бетонщиков по уровню квалификации, от более простого к более сложному, от более низкого разряда к более высокому.

Так, например, бетонщик 2-го разряда занимается очисткой скальных оснований и бетонных поверхностей от строительного мусора, снега и льда, насечкой поверхностей ручным инструментом, приёмкой бетонных смесей из автобетоносмесителей либо приготовлением бетонной смеси вручную, а также ручной разборкой бетонных и железобетонных конструкций и их опалубкой, очисткой арматурной стали от ржавчины. Бетонщики и 2-го, и последующих разрядов должны выполнять требования охраны труда при нахождении на строительной площадке, соблюдать правила пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности при ведении бетонных работ, неукоснительно выполнять требования гигиены труда и производственной санитарии.

Бетонщик 3-го разряда укладывает бетонную смесь в основания, фундаменты и массивы, а также на горизонтальные плоскости, занимается устройством подстилающих слоёв и бетонных оснований полов, цементной стяжки и бутобетонных фундаментов под залив. Кроме того, он осуществляет насечку и разломку железобетонных и бетонных конструкций электрифицированными и пневматическими инструментами, разбирает опалубки, заделывает выбоины, борозды и отверстия бетонной смесью. От бетонщика 3-го разряда требуется знание основных марок цемента и их свойств, заполнителей и бетонных смесей, способов укладки и уплотнения бетонной смеси, а также основных элементов монолитных бетонных и железобетонных конструкций, правил перемещения и подачи строительных грузов.

Бетонщик 4-го разряда выполняет работы более сложного характера: укладывает бетонную смесь в колонны, стены, балки, плиты, мостовые опоры, в откосы плотин, каналов и дамб, занимается устройством и ремонтом чистых цементных полов с нарезкой на полосы и шашки или методом вакуумирования. Он должен уметь укладывать бетонную смесь под воду, заглаживать поверхности металлическими гладилками, прорезать температурные швы и производить их отделку, заниматься электронагревом и паропрогревом бетона, обустраивать щитовую опалубку и устанавливать прямолинейные элементы опалубки всех видов. От бетонщика 4-го разряда требуется знание правил бетонирования конструкций в зимнее время, методов применения противоморозных добавок и способов прогрева бетона, правил футеровки и окраски, способов флюатирования и железнения поверхностей.

Бетонщик 5-го разряда укладывает бетонные смеси в тонкостенные конструкции куполов, оболочек и сводов, резервуаров и бункеров, в конструкции аэрационных камер, в сложные конструкции пролётных строений мостов, а также в напряжённо-армированные монолитные конструкции, заливает бетонные смеси за облицовку, занимается изготовлением на стройплощадках напряжённо-армированных пролётных строений мостов и путепроводов, длинномерных опор и свай, балок и ферм, бетонированием скважин и траншей. Бетонщик 5-го разряда должен уметь работать контрольно-измерительными, электрифицированными, пневматическими и ручными инструментами, разбираться в способах изготовления напряжённо-армированных конструкций и изделий, приёмах сборки и установки сложной арматуры, пластификаторах и суперпластификаторах, входящих в составы специальных бетонных смесей.

От бетонщика любого разряда требуется организация рабочего места в соответствии с заданием и требованиями безопасности при выполнении конкретной работы, уборка строительного мусора и отходов производства, соблюдение требований охраны труда при нахождении на строительной площадке и работе на высоте, применение специальных средств индивидуальной защиты, знание характеристик вибрационных режимов для уплотнения бетонной смеси и правил сигнализации жестами при погрузочных работах. Бетонщик должен уметь оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Раньше, в былые времена, обучение профессии «Бетонщик» было возможно только одним способом – поступлением в ПТУ, однако теперь появился и другой, более прогрессивный способ. В частности, в связи с бурным развитием информационных технологий, появилось дистанционное образование, причём не только по гуманитарным, но и по рабочим специальностям. При дистанционном (заочном) обучении бетонщик точно так же получает удостоверение, как и в рамках традиционного подхода к профессиональному образованию, и это удостоверение имеет полную юридическую силу на территории РФ, давая право официально трудоустраиваться по специальности. Это особенно актуально для опытных мастеров, которые умеют практически всё, но не имеют «корочки» бетонщика (а без неё куда-то устроиться «по белому» всё труднее и труднее). А так можно и квалификацию повысить, и документ получить.

Поэтому, если Вы хотите пройти обучение или повышение квалификации по профессии «Бетонщик», и получить удостоверение, дающее официальное право работать по данной специальности, обращайтесь по нашему телефону в Пензе – 74-34-34. Дополнительную информацию на тему обучения рабочим специальностям смотрите на нашем сайте:

http://penza-cert.ru/obuch.html



















































.


Имя и/или Фамилия: Помощь в обучении
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пензенская область
Адрес: Пенза
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...